Заказать звонок Пригласить на тендер

Строительство METRO Cash & Carry в Солнцево

23 февраля 2017

Что такое Cash & Carry?

Наверное, сегодня не найдется человека, не знающего, что такое  METRO Cash & Carry. Всем известно, что это – крупный супермаркет, торгующий различными товарами: от свежих булочек до дисков с играми и фильмами. Однако, интересен не только ассортимент концерна, но и его история. Начнем с того, что METRO Cash & Carry – немецкая компания, основанная профессором Отто Байсхаймом примерно пятьдесят лет назад, начавшая развитие в России в 2000 году. Особенность этого супермаркета заключается в том, что закупать товары там могут лишь представители мелкого и среднего бизнеса. В данный момент немецкая компания является третьей по величине торговой сетью в Европе, и пятой – в мире. Кстати, само словосочетание «Cash & Carry» дословно переводится как «заплати и уноси». Этот формат торговли подразумевает самообслуживание в магазинах. Как правило, в таких супермаркетах проводится политика низких цен, а оплата происходит за наличный расчет. Высокий товарооборот поддерживается за счет постоянного наличия оптовых и мелкооптовых партий товаров.

В Солнцево планируется построить METRO Cash & Carry.

Сегодня в Москве и Московской области насчитывается 18 гипермаркетов METRO Cash & Carry. Однако, в Московском Солнцево планируется возвести еще один такой ТЦ. Это связано с возрастающей популярностью названного немецкого концерна в России. На аукционе, проведенном на Единой торговой площадке Москвы, компания получила право арендовать участок площадью 2,7 га, сроком на 9 лет. Естественно, для постройки столь масштабного торгового комплекса, будут использоваться материалы наивысшего качества, от монтажной пены до геотекстиля. Для чего нужен геосинтетик? В частности – для того, чтобы отсрочить необходимость ремонта и удешевить строительство. Ведь этот материал известен дренажными и фильтрационными свойствами, способностью выдерживать статические и динамические нагрузки. Кстати говоря, использовать геотекстиль можно не только в промышленном, но и в частном строительстве. А, например, геополотно ГеоПро ТС применяется для строительства военных стратегических и крупных гражданских объектов.

Отправить заявку на расчет стоимости
Ваш менеджер
Николай Керемет
Николай Керемет
Менеджер по продажам
8 (800) 555-06-10
Мы используем собственные и сторонние файлы cookie, чтобы понять, как используется наш сайт, и иметь возможность улучшить его работу, адаптировать содержание к вашим предпочтениям и персонализировать рекламу, маркетинг и публикации в социальных сетях. Дополнительную информацию можно найти в нашей Политике конфиденциальности